* Галерея

Покопал малость

Просмотров: 934
Автор: hotabyhs1978
что за монета?

Просмотров: 4327
Автор: СПЕЦНАЗ
зимнее озеро

Просмотров: 783
Автор: СерыйЖук
Мосалтский р-он. 2011

Просмотров: 4458
Автор: Алекс7
Ек

Просмотров: 4043
Автор: SnakeSash
закрытие сезона

Просмотров: 4221
Автор: name572
щиток перстня (

Просмотров: 3498
Автор: Ronaldo
монетка

Просмотров: 3583
Автор:

Автор Тема: Рязанщина. Закрытие?? Или... а может еще?? (отчетец с мини экспедиции)  (Прочитано 9574 раз)

Дѣдъ ПроКОПЪ

• Ветеран
  • репа: +120/-0
  • Марка прибора: ДетѢкторъ металла обычнай...
Доброго времени суток копобояре!
Мы вернулись. Вернулись вчера с земель Рязанских, где провели 2,5 дня. Что это было?? Для кого-то из нас закрытие сезона 2012 а для кого то может быть еще и НЕТ! Смотрим по погоде...по погоде... Заранее прошу простить Деда за отступление от "старослявянского принципа". Начну пожалуй с самого начала.
Погода жуть. А закрывать надо! Как и было оговорено мы встретились с Димой (Дормидонт) в назначенный срок и погнали за товарищем Смирновымъ. Потом как и положено к месту встречи на заправке. Там и собралось большинство ребят кто хотел и отписывался о встрече. МОЛОДЦЫ! Перекур (солярки то нет...), рукопожатия... знакомства с новыми товарищами. Идем колонной к встрече с командиром - с Саней2! Живет он далековато...но по пути к месту копов. Это радует. И вот ВСЕ в сборе. Почти.. Игорь (Minelag) и жека (жека) уже были недалеко от первого места обследования и ждали нас, бродя уже с приборами недалеко от трассы. А мы решили заехать поутру в гостиницу городка Серебрянные Пруды дабы расположиться там на ночи лютыя. Не судьба...свободный номер всего один..двухместный...а нас!!! аж 14 человеков! В запасе гостиницы города Зарайск и Михайлов..нуу...еще мотели на трассе. Мы решили время не терять и ехать копать на первую точку. Успеем..(думали мы...). Встретившись уже ВСЕМИ СИЛАМИ...мы прибыли по слякоти и грязи на вершину большого бугра (фото нет). Братва рассредоточилась по склонам, склончикам, полям и овражкам...кстати ..там кто нить ходил по овражкам то?? Я точно не ходил...поэтому земляной Дедуля наградил меня там всего одним большим зеленым какалом. Позор! Позор моим седым вискам! Но через часик - полтора при встрече возле машин оказалось что место там было пустым не только у меня но и почти у всех! Ничего...бывает...это и есть ПОИСК! Разложенная карта под дождем на капоте...обсуждения... рвем на место где точно должно что-то быть. Поле паханное. После захода туда ноги на ноги не похожи... грязь! Серость и дождливость нагоняла еще и плохое настроение... а этого нам нельзя... вот где пришлося ходить:
Ссылки видят только зарегистрированные пользователи форума.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Несмотря на перепашку (хотя толком там и не пахали то...так..сняли дерн сверху немножко) с находками было мягко скажем туговатенько..если не хреноватенько!! У меня шмурд...охрененный в сохране!! 5 баллов! Но кто-то что-то там нашел...трудно вспомнить - нас же было много. (Из-за плохой погоды я делал не много фоток так что если у кого-то братцы они есть давайте высылайте модераторам чтоб они вставляли между этих строк..). Опять 1,5 часика или даже меньше..и опять сбор и совещание.. а уже темнеет. Темнеет рано. Из-за поздней осени и серости этих дней тоже. Принимаем решение ехать в Зарайск на ночлеги. Надо же еще туда доехать! Доехали. Номеров всего на 10 человек. Нас 14. Принимается решение квартироваться а четверо (Дима (Дормидонт), Саня (Саня2), Сергей (airborn), и я - Дед..просто Дед ) - в поля недалеко от второй точки обследования. Место встречи на другой день оговорили и мы разъехались. Не знаю товарищи как было у вас в гостинице...у нас была ЗАДНИЦА! Дождь с порывами ветра, темнота, жуть. У Димы был тент и мы успешно его натянули (за ночь срывало 2 раза)... Возник и свет - какая ж волшебная лампа есть на свете! И..... немного алкогольного напитка ...нам было просто НАДО! - вот сидим..едим...пьем:

Спать легли рано по причине ветра, дождя, темноты. 2 палатки + Дед в машине. Думал я всего одну ночь буду спать в машине. Потом в гостинице там куда закинет судьба. Судьба и на вторую ночь закинула Деда в машину. Но это после успешного дня... да. Ну вот... По причине рано лег - рано встал. Димка всех разбудил в семь часов! Попили чайку... кофейку... позавтракали...начало светать. Решили произвести разведку места где стояли.. - ничего..ПУСТОТА. Рязань дается с трудом надо сказать..с большим трудом! Ждали мы ваших звонков и приездов комрады до обеда. Ходили по тому месту и набрели на классный фундамент. Там и повезло Сане2 - серебрянные 50 копеек 1894 года подняли нам настроения. Димка Дормидонт позвонил по-моему кому то узнать приедут ли к нам вообще кто нить?? Никто так и не ехал... Ребята копались недалеко от Зарайска. Севший телефон за ночь Дед закинул в рюкзак. У деда связи не было... Мы принимаем решение переехать и ИСКАТЬ   искать..и искать... Ведь не было на второй день дождя то..и это было очень хорошо! Плохо что мы были одни... но был еще алкоголь на вечер и сигареты. Что еще там надо?? Только место где мог бы быть хабар... простите..находки с прошлых времен. Опять обследуем небольшой склончик... и я ору от радости что мне попалась ..НЕЧТО... вот это нечто:

Не беда что НЕЧТО затерто донельзя..это ж радость что здесь может быть еще чего-то!!!  На крик пришел Саня2 ..посмотрели.... НЕЧТО не определили... взяли в руки приборы... включили. Саня отошел на 5-6 метров и уже мы услышали его крик. Это был крик РАДОСТИ и ...такого Саню я еще не видел - он сиял! Почему? Да вот из-за этой находки, которая нас всех заставила "работать" с еще большим усердием:

да...но к сожалению потом как отрубило... сигналы шмурдика и советики ..немного...не то... Возле другого бугра мы заметили машину и 3 копателей. Подъехали. Разговорились. Оказались ребята из той самой машины что мы встретили на втором поле перед отъездом в гостиницу в наш первый день. Они из-под Домодедова тоже решили закрыть тута сезон. У них было тоже не ахти с находками...опять показывали шмурд... советики...не ляпотно. Мы остались перекусить а они уехали. Вспугнули мы их чи шо?!! не знаю. Но один их них - владелец сайта perstni.com - приглашал кстати выкладывать туда наши и ваши находки! Вот.
Потом был второй вечер с сугревом, байками, и... на следующий день нам осталось осмотреть еще одно место из ШЕСТИ! Саня наметил ведь 6 точек на всех...мы смогли обследовать только 3. Нам не хватало светового дня! Ночью был сильный ветер и поэтому никто копать не собирался ночью...хотя..Дед после 100 граммов об этом подумывал... Опять рано лег - рано встал. Палатка никак не давалась свернуться:

Ночью дождя не было а поле в траве - поэтому надо переобуться:

и покопаться надо было вот туточки:

И ..надо сказать это место дало неплохие результаты Димке:

и мне.... такого креста я еще не поднимал товарищи:

Ну вот собственно и все. Часик до отъезда мы покопали возле деревушки в надежде что еще вылезет хоть одна чешуйка..но вылезло все..кроме неё. В итоге небольшое обилие советиков, минимальное количество империи, крестики обломочки, ..все как всегда...НО Санин энколпион!!!!!  Наши общие находочки - они не многочисленны но для каждого из нас имеют свою особую ценность:

Вот все что получилось отрыть Дедовскими руками из трудно дающейся нашему брату Земли Рязанской:

( прошу потом каждого выставить свое). Спасибо ВСЕМ! Дай Бог комрады еще мы ОГО-ГО покопаем!!
Опытъ аки половое обессилие....приходитъ с годками!

suhar

• Ветеран
  • репа: +56/-0
    • kladmag
  • Марка прибора: Наталья Воротникова
  • Регион: Святая Русь
Молодцы, отлично отдохнули да и находочки все таки имеются!!!!!! а что нам скажет вторая группа экспедиционеров?)))))
Хорошо воюет тот - кто в магдональдсе не жрет!

Иришка

• Модер
  • репа: +48/-0
  • Лови день
  • Марка прибора: ася 250
  • Регион: ЮЗАО

airborn

• Постоялец
  • репа: +4/-0
  • Alea jacta est (лат)
  • Марка прибора: ACE 350 теперь 705
  • Регион: ДОМОДЕДОВО
И Я присоединюсь к Деду Прокопу! Было одним словом все хорошо! Досадно что ребята не подтянулись, но да ладно как получилось так и получилось! Деда основное рассказал, хотелось выразить всем ребятам спасибо было приятно Лично увидеть и познакомится ! Фото пока только монет выкладываю которые почистил уж не ругайте вечером с фотика перекину и остальное!       

Дормидонт

• Ветеран
  • репа: +24/-0
  • Дмитрий
почистил уж не ругайте вечером с фотика перекину

Сергей, если не секрет то расскажи как почистил монетки?!
Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать

kvaga666

• Постоялец
  • репа: +2/-0
  • а ты кто такой давай до свидание!
  • Марка прибора: minilab 305
  • Регион: московская область
отличный отчёт!читал ржал как всегда! :D

airborn

• Постоялец
  • репа: +4/-0
  • Alea jacta est (лат)
  • Марка прибора: ACE 350 теперь 705
  • Регион: ДОМОДЕДОВО
почистил уж не ругайте вечером с фотика перекину

Сергей, если не секрет то расскажи как почистил монетки?!
Димон электролизом и вата с мылом для чистки монет! Рисковал но получилось вроде не чего!  ;)

Саня 2

• Гость
Всем огромное спасибо за то что все  встретились и  познакомились  *class* жаль конечно что не все получилось так как хотелось но это дело поправимое  так как надеюсь что еще будут совместные выезды . *коп* *поиск*. Дима ,Деда ,Серега вам отдельная благодарность и низкий поклон от меня за прекрасную компанию *drug* *drug* *drug* Ну вот и мои находочки
а вот и моя мечта
Всем желаю подобных находок под катушку  *коп* *поиск*

Иришка

• Модер
  • репа: +48/-0
  • Лови день
  • Марка прибора: ася 250
  • Регион: ЮЗАО
Сергей, Саня, восторг для глаз!  *солнце*
Поздравляю, так держать!

SnakeSash

• Администратор
  • репа: +84/-0
  • К концу радуги пойдёшь, Там горшок его найдёшь!
  • Марка прибора: Продан....
  • Регион: Москва 77 СЗАО за МКАДыш
Молодцы.. хорошая экспедиция... *class* простите что неподдержали... *пардон*

Мы –из Карьяла, и нам всё – Похьяла!
Я зарегистрировал ник!

30% несчастных случаев происходят после фразы: "Смотри как я могу" Остальные 70 % после слов: "Херня! Смотри как надо"

SmirnoFF

• Гость
Отличный отчёт дедушка, отличные находки ребята! Жаль, что на второй день мы до вас так и не доехали... очень жаль! У нас всё сромнее в плане находок...

Лёва

• Модер
  • репа: +36/-0
  • In der grosse familie nicht Kluven Klatz-klatz!!!
  • Марка прибора: подарил Археологам
  • Регион: Москва С.А.О.
Саня как всегда Впереди на лихом коне! *class* можно фото креста с боку*

Саня 2

• Гость
[IMG]http://savepic.su/28520

Лёва

• Модер
  • репа: +36/-0
  • In der grosse familie nicht Kluven Klatz-klatz!!!
  • Марка прибора: подарил Археологам
  • Регион: Москва С.А.О.
Закрыт? Псевдоэнколпион 16 век не редкий но отливка оч.неплохая!! *class* *class* *class*

Sergey199

• Ветеран
  • репа: +26/-1
Просто здорово! *коп* Завидую по белому!