* Галерея

Ломка

Просмотров: 488
Автор: hotabyhs1978
зимнее озеро

Просмотров: 290
Автор: СерыйЖук
Едем на коп

Просмотров: 1336
Автор: Йогин
Веневские зарисовки

Просмотров: 1829
Автор: SnakeSash
Дорога в лес

Просмотров: 2400
Автор: Йогин
первая чешуйка :)

Просмотров: 3634
Автор: Лев-бульдозер)
Городище

Просмотров: 3285
Автор: Лёва
памяти Варяга и Корейца

Просмотров: 2707
Автор: kirasa

Автор Тема: Whites  (Прочитано 1757 раз)

DirGarri

• По_Дорожник
  • Администратор
  • репа: +55/-0
    • откопай.рф
  • Марка прибора: xterra705
  • Регион: МоскваЮАО
Whites
« : 12 Декабрь 2011, 05:15:54 »
XLT
Ссылки видят только зарегистрированные пользователи форума.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Видеообзор XLT.

Whites Coinmaster Pro
Видеообзор Whites Coinmaster Pro.

MXT
Видеообзор MXT.

Whites MXT Pro
Видеообзор MXT Pro.

Whites Spectra V3
Видеообзор Whites Spectra V3.
<<Россия опасна мизерностью своих
потребностей.>>  Бисмарк

brover

• Постоялец
  • репа: +5/-0
  • Марка прибора: усы,лапы- хвост
  • Регион: МСК
Re: Whites
« Ответ #1 : 17 Март 2012, 18:12:31 »
Настройки Spectrum XLT

Basic Adjustments -Основные настройки

Target Volume - Громкость сигнала: Настройка желаемой громкости сигнала от цели.
Audio Threshold - Звуковой порог: Настройка желаемой громкости фонового звука (аудиопорога).
Tone (Audio Freq) - Тон (частота звука): Настройка высоты тона фонового звука (аудиопорога ).
Audio Disc. - Звуковая дискриминация : Режимы для звука - "все металлы" или дискриминации.
Silent Search - Молчаливый поиск: Включить/выключить фоновый звук (аудиопорог).
Mixed Mode - Смешанный режим: Дискриминация (A.C.) или "все металлы" (D.C.)+дискриминация (A.C.).
A.C. Sensitivity - Чувствительность переменного тока : Чувствительность в режиме дискриминации.
D.C. Sensitivity - Чувствительность постоянного тока : Чувствительность в режимах "все металлы" и определения центра цели.
Backlight - Подсветка дисплея: 0 - выключено, 1-6 - разные уровни яркости.
Viewing Angle - Угол обзора дисплея: Настройка, позволяющая сделать изображение на дисплее лучше при высоких температурах.
Pro Options - Профессиональные настройки

Audio - Звук

Ratchet Pinpointing - Определение центра: Автоматически перенастраивает контур при определении центра обьекта.
S.A.T. Speed (Self Adjusting Threshold) - Скорость автоподстройки порогового фона: Настраивает скорость автоподстройки фонового сигнала в режиме без дискриминации или смешанном режиме; в режиме дискриминации ни на что не влияет.
Tone I.D. - Тоновая идентификация: При идентификации целей каждому номеру VDI соответствует свой отдельный тон.
V.C.O. (Voltage controlled oscillator) - Контролируемый напряжением осциллятор : В режимах "все металлы" или определения центра, звук отклика от обьекта повышается в громкости и высоте при приближении катушки к цели.
Absolute Value - Абсолютное значение: Опция для специальной катушки BigFoot.
Modulation - Модуляция: При включении звук зависит от глубины обьекта в режиме дифференциации. Эта опция принудительно включается при молчаливом поиске Silent Search.

G.E.B. / TRAC (Ground Exclusion Balance) - Автобаланс отстройки от земли

Autotrac - Автобаланс земли: Включается ON, выключается OFF; эта опция хороша для поддержки определенного уровня баланса земли.
Trac View - Показ автобаланса: Позволяет оператору видеть на дисплее момент, когда происходит автобаланс земли.
Autotrac Speed - Скорость автобаланса: Когда автобаланс земли включен ON, регулируется, как часто происходит автобаланс.
Autotrac Offset - Структура баланса земли (контрастность): Можно добавить положительные и отрицательные поправки к балансу земли.
Trac Inhibit - Блокировка автобаланса: Позволяет предотвратить автобаланс земли над целями.
Coarse G.E.B. - Грубый баланс земли: Настройка грубого автобаланса земли (для этого выключите автобаланс земли Autotrac OFF).
Fine G.E.B. - Тонкий баланс земли: Настройка тонкого автобаланса земли (для этого выключите автобаланс земли Autotrac OFF).
Тонкий и грубый балансы используются для ручного баланса отстройки от земли. Перед использованием этих настроек выключите автобаланс земли Autotrac OFF. Затем настраивайте Грубый и Тонкий балансы до тех пор, пока не будет разницы в звуке между сигналами в воздухе и в земле когда вы поднимаете и опускаете контур.

Discrimination - Дискриминация

Disc. Edit - Редактор дискриминатора
Accept & Reject - Принять & Отбросить: Принимать или отклонять разные числа VDI (Visual DIscrimination - зрительная дискриминация).
Block Edit - Редактирование блоками: Принимать или отклонять разные группы чисел VDI путем прокрутки.
Learn Accept - Обучение по образцу: ON позволяет принимать числа VDI образца, которым надо предварительно помахать перед катушкой.
Learn Reject - Отсекать образец: ON позволяет отвергать числа VDI образца, которым надо предварительно помахать перед катушкой.
Recovery Speed - Скорость восстановления: Настраивается скорость восстановления детектора для чтения сигнала от следующей цели; при слишком высокой скорости теряется глубина, при слишком низкой теряется чувствительность к разделению целей.
Bottlecap Reject - Отбраковка пробок: При более высоких значениях этого параметра отсекается больше железа; при более низких значениях никели звучат лучше.
Display - Дисплей

Visual Disc. - Визуальная дискриминация: Позволяет отображать на дисплее все номера VDI, независимо от того, приняты они или отвергнуты.
Icons - Картинки: Позволяет показывать на дисплее картинки возможных найденных обьектов, OFF обычно ускоряет отклик дисплея.
V.D.I. Sensitivity - Чувствительность V.D.I.: Регулируется чувствительность дисплея к обнаруженной цели; при установке выше 85 выдается VDI из трех чисел.
D.C. Phase - D.C. Фаза: Для обнаруженной цели выдается номер VDI при D.C. фазе ("все металлы").
Graph Averaging - Графическое усреднение: Усредняет значения VDI цели для дисплея.
Graph Accumulating - Графическое накопление: Накапливает полоски VDI цели на дисплее вместо очистки дисплея перед показом информации от следующей цели.
Fade Rate - Скорость угасания: Как быстро исчезают полоски VDI, показанные на дисплее. "0" оставляет полоски на дисплее после цели.
Signal - Сигнал

Transmit Boost - Усиление сигнала излучателя : Обычно ON; при поиске на морском пляже или черном песке лучше ставить OFF.
Transmit Frequency - Частота излучения: Частота излучения может изменяться для устранения помех от других детекторов, работающих на этой же частоте или других возможных электропомех.
Preamp Gain - Предварительное усиление сигнала: Настройка чувствительности ; более высокие значения влияют и на A.C. и на D.C. чувствительность.

если не туда выложил перенесите
Чтобы не бояться монстров в темноте, достаточно вспомнить, что ты- один из них.

brover

• Постоялец
« Ответ #2 : 17 Март 2012, 18:49:22 »
Программы Spectrum XLT

Название программы:Глубокое серебро

Том заявляет, что использует эти настройки в Западной Вирджинии, где в DC Phase земля показывает значение минерализации -92, а это плохая земля (чем ближе к -50, тем лучше) . Эти настройки позволяют ему отыскивать монеты на глубине от 7 1/2 до 8 1/2 дюймов (19-22 см). Том модифицировал одну из программ поиска серебра (он не уточнил, какую именно), однако с этими изменениями, я полагаю, все ваши любимые программы должны работать.
ХХ Коинист

Basic Adjustments

Target Volume:_____ Audio Threshold:_____ Tone (Audio Freq):_Низкое рычание_ Audio Disc.:_____
Silent Search:_____ Mixed Mode:__ON_ A.C. Sensitivity:__75__ D.C. Sensitivity:__35__
Backlight:_____ Viewing Angle:_____
Pro Options

Audio

Ratchet Pinpointing:_____ S.A.T. Speed:_____ Tone I.D.:_____ V.C.O.:_____
Absolute Value:____ Modulation:_____
G.E.B. / TRAC

Autotrac:_____ Trac View:_____ Autotrac Speed:_____ Autotrac Offset:__+2_
Trac Inhibit:_____ Coarse G.E.B.:_____ Fine G.E.B.:_____
Discrimination

Disc. Edit
Accept:_+70 до +95_ Reject:_________________________________
Block Edit:_____ Learn Accept:_OFF_ Learn Reject:_OFF_ Recovery Speed:__22_
Bottlecap Reject:_____
Display

Visual Disc.:_____ Icons:_OFF_ V.D.I. Sensitivity:__86_ D.C. Phase:__ON_
Graph Averaging:_____ Graph Accumulating:_____ Fade Rate:_____
Signal

Transmit Boost:_____ Transmit Frequency:_____ Preamp Gain:_15_

brover

• Постоялец
« Ответ #3 : 17 Март 2012, 18:50:09 »
Программы Spectrum XLT

Название программы:Измененная программа Реликия,за базу взята Реликвия_

Прислано Монте на TNet форум. Пожалуйста, сначала прочтите комментарии внизу.

Basic Adjustments

Target Volume:_60_ Audio Threshold:_8_ Tone (Audio Freq):_180_ Audio Disc.:_ON_
Silent Search:_OFF_ Mixed Mode:_ON_ A.C. Sensitivity:_72_ D.C. Sensitivity:_35_
Backlight:_0_ Viewing Angle:_25_
Pro Options

Audio

Ratchet Pinpointing:_OFF_ S.A.T. Speed:_7_ Tone I.D.:_ON_ V.C.O.:_ON_
Absolute Value:_OFF_ Modulation:_ON_
G.E.B. / TRAC

Autotrac:_ON_ Trac View:_ON_ Autotrac Speed:_14_ Autotrac Offset:_+1_
Trac Inhibit:_ON_ Coarse G.E.B.:_____ Fine G.E.B.:_____
Discrimination

Disc. Edit
Accept:_-35 до +95_ Reject:_-95 до -36_
Block Edit:_____ Learn Accept:_OFF_ Learn Reject:_OFF_ Recovery Speed:_20_
Bottlecap Reject:_1_
Display

Visual Disc.:_ON_ Icons:_ON_ V.D.I. Sensitivity:_85_ D.C. Phase:_OFF_
Graph Averaging:_ON_ Graph Accumulating:_ON_ Fade Rate:_8_
Signal

Transmit Boost:_ON_ Transmit Frequency:_4_ Preamp Gain:_10_
Комментарии

Монте пишет:
Всем пользователям XLT. Меня часто спрашивают на моих семинарах, по E-Mail, по телефону или просто когда я нахожусь на поиске, существует ли какая-нибудь "секретные" или "специальные" программы, которыми я пользуюсь, и просят меня поделиться ими.
Все вы знаете, что XLT имеет очень, очень широкий диапазон настроек. По этой причине многим кажется вполне логичным, что они должны поиграть с настройками и не будет никаких проблем "поднять характеристики", или "добиться потрясающей глубины поиска", или "искать только серебряные монеты". Но многие из нас уже знают, как обстоят дела в реальности. Мы-то знаем, что нельзя искать "только серебро", или "если установить прием только высших чисел VDI, то упустить серебро нельзя". Я всегда колеблюсь, публикуя какие бы то ни было программы, просто потому, что я НЕ хочу предполагать, что они "магические" и не хочу, чтобы кто-нибудь считал, что эти программы непогрешимы. И более всего я НЕ хочу, чтобы все это интерпретировалось как высокомерные поучения или выставлялось в неправильном свете. Поэтому я надеюсь, что все сначала прочитают нижеследующее, а уж потом пойдут экспериментировать с новой программой.
КОММЕНТАРИИ К XLT: Я твердо верю, что это превосходный детектор с огромным потенциалом, но он сконструирован с черезчур большим диапазоном настроек для некоторых доступных характеристик. Его слишком легко можно расстроить. Можно создать программу, которая будет прекрасно работать дома на столе, на провалится на поиске в поле.
Я также верю, что фирма White's сделала прекрасную работу по настройке встроенных заводских программ. Помните, большинство из нас ищут монеты и не хотят выкапывать мусор. Для таких поисковиков программа "МОНЕТЫ" ("COIN") должна прекрасно работать, а если они не прочь выкопать немного больше мусора, чтобы найти немного больше монет и колец, они могут использовать программы "МОНЕТЫ/ДРАГОЦЕННОСТИ"("COIN/JEWELLRY") или "ДРАГОЦЕННОСТИ/ПЛЯЖ" ("JEWELLRY/BEACH"). Я всегда рекомендую пользователям XLT, чтобы они пользовались встроенными программами до тех пор, пока они не почувствуют себя достаточно знакомыми с ними и будут чувствовать себя уверенно при небольших изменениях, вносимых в программы.
Я особенно уверен в том, что серьезный пользователь XLT, заинтересованный в поиске некоторых особенных монет и раритетов (небольших артефактов и драгоценностей), использует заводскую встроенную программу "РЕЛИКВИИ"("Relic"). Я неоднократно встречался с поисковиками, который "модифицировали" программу "Coin/Jewellry" или какую-нибудь другую программу, но в реальности лишь "подстраивали" их. При близком рассмотрении я видел, что они поднимали чувствительность (AC &PreAmp) до предела и выставляли другие настройки так, что определенно заваливали общую производительность. Программа "Relic" это та программа, от которой следует отталкиваться, и я рекомендую поисковикам ставить ее, как только возникают проблемы. И позже в большинстве случаев люди обнаруживают, что она работает немного спокойнее или лучше или даже глубже, чем их собственная программа. И я думаю, что это же верно и для моих собственных программ, если в условиях конкретной площадки они не позволяют спокойно работать.
СОВЕТ: Если вы ищете монеты и ювелирные изделия, начните ваши усилия по "настройке" с программы "Relic".
ЗАЯВЛЕНИЕ: Нижеследующие программы предлагаются как "пища для ума", с которыми можно поиграть. Я не утверждаю, что вы добьетесь с их помощью успеха или неудачи, и этим заявлением я прошу не беспокоить меня своими e-mail с жалобами на плохую работу прибора. Если же вы хотите послать мне записку о положительных результатах, добро пожаловать.
Я помещаю программу "5.3 заросли буша", которую я использовал с 5.3/600 катушкой для работы в зарослях буша и деревьев с булыжником и около них, когда я обыскивал старые рощи для пикников, лесные поляны, площадки для отдыха на траве, и т.д. Эта программа позволяет более медленное движение с меньшей катушкой. Я не ставлю эту программу на сильно засоренных площадках, поскольку в этом случае она дает слишком много шума. Она предназначена для случаев, когда я работаю на ранее использовавшихся и ныне заброшенных местах, которые не содержат слишком много мусора.
Моя программа "9.5 - Открытое пространство" написана для использования 9.5" катушки, когда я работаю на открытом пространстве на склонах холмов в некоторых старых парках, которые содержат мало мусора. Находки там часто редки и разбросаны далеко друг от друга, но часто интересны. Я не использую ее для поиска в заброшенных поселениях, но она хорошо работает в предместьях, где я ищу признаки какой-либо прежней жизнедеятельности. Находки тут тоже бывают сильно разбросаны в пространстве. Также она хороша в некоторых старых, поредевших, слабозамусоренных парках.
"Реликвия +" это моя личная "основная" программа. Две вышеупомянутых программы созданы для моего личного вида поиска в конкретных условиях минерализации почвы и уровня замусоренности, который я часто встречаю. Я устанавливаю эти программы так, что если они работают стабильно, я немного поднимаю "Pre Amp gain", или несколько опускаю его, если идет много шума. При программе и для катушки 5.3" и для катушки 9.5", если прибор работает стабильно, но звучат единичные чиркающие помехи, я первым делом включаю Modulation ON, и смотрю, поможет ли это. Если да, я продолжаю поиск.
Если модуляция включена (Modulation ON) и по-прежнему шумно, и небольшое снижение PreAmp gain не помогает, то вместо того, чтобы дать себя дурачить "горячей" программе и пытаться ее "остудить", я просто ставлю свою "основную" программу и трачу на поиск немного больше времени. Потому, что если бы мне захотелось заниматься ерундой, я выбрал бы занятие получше, чем металлодетекция на протяжении 32 лет smile.gif
Моя программа "Реликвия + " это просто встроенная заводская программа "Реликвии" для поиска артефактов.....плюс включение "ON" некоторых настроек, которые мне нравятся....Это Mixed Mode, Tone ID, VCO, Track View, и Icons. Я также настроил порог Threshold для этих программ так, чтобы он был очень слабым, но слышимым для моей рабочей катушки и для моих наушников.
Для "любителей давить на кнопки" я заодно включил заводскую инженерную программу, которой я пользовался последние годы. Однако я не собираюсь навязывать кому бы то ни было ни ее, ни свою "основную" программу, ни какие другие программы.
Я только хочу напомнить всем поисковикам еще раз о том, как хороши встроенные заводские настройки и какими радикальными могут быть некоторые сделанные изменения, даже если они таковыми не выглядят.
Еще раз прошу присылать благодарности и вопросы по e-mail.
Ну а теперь, пока вы все это читаете, я пойду искать!!
Монте

brover

• Постоялец
« Ответ #4 : 17 Март 2012, 18:50:44 »
Программы Spectrum XLT

Название программы: _Coin_ & _Jewelry_Program_(монеты и драгоценности изменяем базовую программу)

Помещено Коинистом (OH) на форуме TNET.

Basic Adjustments

Target Volume:__56_ Audio Threshold:__5__ Tone (Audio Freq):_231_ Audio Disc.:__ON_
Silent Search:_OFF_ Mixed Mode:_OFF_ A.C. Sensitivity:__67_ D.C. Sensitivity:__33_
Backlight:__0__ Viewing Angle:__25_
Pro Options

Audio

Ratchet Pinpointing:_OFF_ S.A.T. Speed:__6__ Tone I.D.:_OFF_ V.C.O.:__ON_
Absolute Value:_OFF_ Modulation:__ON_
G.E.B. / TRAC

Autotrac:__ON_ Trac View:__ON_ Autotrac Speed:__12_ Autotrac Offset:__+1_
Trac Inhibit:__ON_ Coarse G.E.B.:_____ Fine G.E.B.:_____
Discrimination

Disc. Edit

Accept:_(-35 до +95)_ Reject:_________________________________
Block Edit:_____ Learn Accept:_OFF_ Learn Reject:_OFF_ Recovery Speed:_5 до 20_
Bottlecap Reject:__1__
Display

Visual Disc.:__ON_ Icons:_OFF_ V.D.I. Sensitivity:__85_ D.C. Phase:__ON_
Graph Averaging:__ON_ Graph Accumulating:__ON_ Fade Rate:__9__
Signal

Transmit Boost:__ON_ Transmit Frequency:__4__ Preamp Gain:_4 или выше_

brover

• Постоялец
« Ответ #5 : 17 Март 2012, 18:51:04 »
Программа для поиска чешуи

Target Volume:__48 наушников мы не используем,,чтобы прибор не орал на всю округу, громкость хорошо несколько уменьшить. Сигналы же прекрасно слышны и так не только оператору, но и помощнику.

Audio Threshold:__17 фон слышно и так, слишком громкий фон при длительной работе утомляет.

Tone(Audio Freq):_231 при такой рабочей частоте звук напоминает звук пролетающей мухи и работающие неподалеку крестьяне даже не поднимают головы.

A.C. Sensitivity:__60 параметр несколько снижен так как обрывы среднерусских рек имеют сложную структуру почвы с высокой минерализацией.

D.C. Sensitivity:__30 то же самое.

Ratchet Pinpointing:_ON монеты имеют малую площадь, поэтому такая установка помогает точно определить их центр.

Autotrac Speed:__12 оптимальная скорость автобаланса почвы в наших условиях

Trac Inhibit:_ON так как почва высокоминерализованная, и часто сильно замусоренная, блокировка трекинга автобаланса почвы помогает делу.

Recovery Speed:__22 монеты, которые мы находим, лежат не глубже 30 см - дальше начинается белый камень. Поэтому некоторое повышение скорости обработки сигнала не сказывается на глубине поиска, но позволяет надежно отсекать лежащие гвозди и устранять "эффект маскирования".
Это позволило надежно определить наличие чешуйки в одной лунке с гвоздем и железным осколком. Впрочем это не помогло в другой раз, когда чешуйка лежала прямо на поверхности земли, я ее ВИДЕЛ, но не СЛЫШАЛ. Взяв ее руками, я сместил ее на пару сантиметров вбок, и тут она "завопила". Оказалось, прямо под ней был железный осколок, и его спектр отсекался вместе со спектром чешуйки. Положив чешуйку на ее старое место, мы услышали полное исчезновение сигнала - Spectrum надежно отсекал железо.

Bottlecap Reject:__4 для сильно загрязненной железом площадки повышение этого параметра помогает лучше отсекать железо.

D.C. Phase:__ON при определении центра обьекта полезно видеть числа VDI, чтобы быть уверенным, что в центре сигнала чешуйка, а не рядом расположенный ржавый гвоздь.

Fade Rate:__12 при большом количестве близкорасположенных обьектов повышение этого параметра поможет избавить Сигнаграф от устаревшей информации и не путать ее с вновь поступившей.

Preamp Gain:__15 Мощность сигнала - на всю катушку!!! Только так запищат глубинные чешуйки. При более точном определении, где находится чешуйка, усиление можно снизить до 4-5, для дальнейшего поиска поднимите его опять и проведите балансировку почвы.

VDI показатели на чешуйки +22,+28,+31,+40

brover

• Постоялец
« Ответ #6 : 17 Март 2012, 18:51:32 »
Название программы: Old_Russian_coins

Начните со встроенной программы поиска сувениров RELIC и сделайте следующие изменения:

Basic Adjustments

Target Volume:__48___ Audio Threshold:__17__ Tone (Audio Freq):_231_ Audio Disc.:_____
Silent Search:_____ Mixed Mode:_____ A.C. Sensitivity:__60__ D.C. Sensitivity:_30__
Backlight:_____ Viewing Angle:_____

Pro Options

Audio
Ratchet Pinpointing:_ON_ S.A.T. Speed:_____ Tone I.D.:_____ V.C.O.:_____
Absolute Value:_____ Modulation:_____
G.E.B. / TRAC
Autotrac:_____ Trac View:_____ Autotrac Speed:__12__ Autotrac Offset:_____
Trac Inhibit:__ON_ Coarse G.E.B.:_____ Fine G.E.B.:_____

Discrimination

Disc. Edit
Accept:_________________________________ Reject:_________________________________
Block Edit:_____ Learn Accept:_____ Learn Reject:_____ Recovery Speed:__22_
Bottlecap Reject:__4_

Display

Visual Disc.:_____ Icons:_____ V.D.I. Sensitivity:_____ D.C. Phase:__ON_
Graph Averaging:_____ Graph Accumulating:_____ Fade Rate:__12_

Signal

Transmit Boost:_____ Transmit Frequency:_____ Preamp Gain:__15___

P.Jones

• Пользователь
  • **
  • репа: +0/-0
  • Марка прибора: Whites XLT E-Series
  • Регион: Москва
« Ответ #7 : 27 Май 2013, 14:29:25 »
Ребят, если кто пользует прибор данный, подскажите по настройкам пожалуйста!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕ УКАЗАНО В ПРОГРАММЕ ПОИСКА НИЧЕГО???
К примеру:
"Accept:_________________________________ Reject:_________________________________"
По факту, в стандартной проге указано определенное число (показатель), а в реале нужно ли его менять\удалять?