Поисковая техника > Снаряжение

Личная безопасность !

(1/10) > >>

oldpioneros:
    Друзья ! Предлагаю развить тему личной безопасности !
Не секрет , что наше хобби предполагает различные опасные моменты , это и встречи с дикими животными , с быдловатыми существами в человеческом обличии , мухами , комарами , мошками , клещами и тд . Прошу высказываться и делиться опытом борьбы с данными видами угрозы нашей с вами безопасности ...

Не так давно , осенью прошлого года , после копа , имел несчастье встретиться лицом к лицу с небольшой стаей бродячих собак , которые начали лаять и всем своим видом показывать , что сейчас мне настанет кирдык !
   На коп обычно беру : ( кроме прибора )   газовый балончик струйного разбрызгивания , электрошокер ,лопатку саперную и лопатку типа совок-нож , ну еще  некоторые сподручные предметы ...
   Так вот , в непростой ситуации с собаками помог  - электрошокер ! Стоило мне только несколько раз подать разряд в воздух ,  как перед собаками и мной будто стена выросла ! Они остановились и разом перестали лаять ... они потеряли ко мне интерес , некоторые отвернулись и потопали от меня , а те которые остались на месте провожали уже меня взглядом , я так бочком бочком и обошел их !
   Встречу эту вспоминаю и с ужасом думаю , что не будь со мной электрошокера , лопатой бы я вряд ли отмахался ! *ага*

Александр242:
Огнестрел пистолет и травмат думаю перегиб, пневматика недогиб, а вот газовый "удар" или пистолет аэрозольный пойдет
Ссылки видят только зарегистрированные пользователи форума.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Это от собак, а от людей пойдет метод Луганских комрадов))))

К слову сказать, от собак можно отбиться лопатой, на людей тоже действует,  особенно когда указываешь пальцем оппоненту  в какую сторону склона его голова покатиться, если он не угомонится. А вот от клещей особенно весной надо иметь достойную защиту.

oldpioneros:

--- Цитата: Александр242 от 12 Март 2016, 18:07:07 ---Огнестрел пистолет и травмат думаю перегиб, пневматика недогиб, а вот газовый "удар" или пистолет аэрозольный пойдет
Это от собак, а от людей пойдет метод Луганских комрадов))))
--- Конец цитаты ---

Полностью согласен , из разрешенных и не требующих лицензии газово- аэрозольных рассматриваю к приобретению ,, Премьер 4,, хорошие отзывы и отсутствие осечек . *рулетка*

Капитон:
Был случай, от собак из травмата отстреливался. Помогло. В лесу между двух деревень, стая из 5-6 собак, холодок по спине пробежал не раз.

oldpioneros:
 Еще насчет собак , хоть они одичавшие и сбившиеся в стаю , они кроют определенную территорию , которая имеет свои границы .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии