* Галерея

Тульская губерния

Просмотров: 3017
Автор: SnakeSash
Дозорный!

Просмотров: 3205
Автор: Иришка
Что это

Просмотров: 339
Автор: Oleg83
Бронницкая копоушка!!!

Просмотров: 3742
Автор: рама
тульский погребок

Просмотров: 2436
Автор: Иришка
что за монета?

Просмотров: 3744
Автор: СПЕЦНАЗ
а шо писать-то?....

Просмотров: 2930
Автор: Дѣдъ ПроКОПЪ
Церковь с крайнего места копа

Просмотров: 1901
Автор: SnakeSash

Автор Тема: Открытие сезона 2012 в Орловской и Тульской областях  (Прочитано 2920 раз)

Талер

• Постоялец
  • репа: +9/-0
  • Скидка 5%
    • 12Талеров
  • Марка прибора: Deus 3.2
  • Регион: Москва-Малоярославец
Всем комрадам и комрадкам привет!
Хочу поделиться впечатлениями от моей поездки в Орловскую и Тульскую области в прошлые выходные. *поиск*
В четверг после работы за мной заехали ребята *drug*

Затарившись едой и горючим, мы двинулись в сторону Орловской области. Время текло незаметно, все были в предвкушении услышать сладкий голос своего МД, и за шутками-прибаутками незаметно въехали в Орловскую область, ну и по традиции сфотографировались *фотограф*:

Потом промчались мимо древнего города Мценск – практически ровесника Москвы

Место, на которое мы ехали, предвещало нам хороший хабар, т.к. на одном небольшом участке раньше располагались питейное заведение, хутор, пасека и господский двор в давно заброшенной деревне. *ура*
В район поисков добрались только под утро. Решили немного съехать с дороги и стать временным лагерем, перекусить и разведать местность на предмет находок.
Орловское утро встретило нас не очень дружелюбно: мелкий дождь, холодный ветер, и черный сырой чернозем

побегав вокруг лагеря с прибором, хороших сигналов не обнаружили – далековато от деревень, да и просторы большие, не то, что в московской области, решили двинуться дальше.
Проезжая мимо одной из многочисленный деревушек, из окна увидели до боли знакомый ландшафт – речка, холм, плоская поверхность – решили немного покопать.

Оказалось, что не ошиблись – что-то вроде поселухи – глиняные крашеные черепки, мало мусора, стали попадаться крестики, пуговки и чешуй… да вот только какая-то бабка прибежала и стала орать на всю округу *подзатыльник*, что это ее кровные два гектара земли и  никому копать здесь она не позволит! Ну да ладно, дай Бог ей здоровья, реши не портить отношений, все равно по верхам мы уже все собрали, нужна была вспашка, и мы двинулись дальше.

Да простят меня Орловцы или Орловчане…, но дороги у Вас с сюрпризами…  *балалайка* То идеально ровный асфальт, что сотню закладываешь, то небольшая низинка или поворот – и ба-бах!!!!! Не отвалилось ли колесо и как еще выдерживат шаровые???
Ну а если съезжаешь с асфальта, то приходится бороться вот с этим

Часа два боролись с бездорожьем, а старенькая Ода тихим сапом преодолевала одну преграду за другой. Навигатор исправно прокладывал наш путь даже по тем дорогам, которых никогда не было на картах, сразу вспоминается слоган нокии – нокия конектинг пипл))) и он нас не подвел!
Добрались до деревни N уже к вечеру, силы на исходе, прошлую ночь не спали. У местных узнали, что в деревню есть и другая дорога. На много лучше, но паводком размыло мост, который еще не починили. Нас это не очень радовало…
Решили стать лагерем на краю деревни, которая начала уже подавать признаки заброшенности, где несколько домов уже было заброшено

По быстрому соорудили место для костра, разбили палатку, разобрали старый сарай на дрова и стали готовить кушать... примерно так:

Немного передохнув под восьмилетний коньячок *бухаем*, сон ушел на неопределенное время и возвращаться не собирался, кажется….смутно помню, что ночью еще ходили копать, есть фото в доказательство

Или это уже было во сне… *синий*

Утром меня разбудило жаркое солнце, *солнце* на небе ни облочка, сам как огурчик, настроение на все 100%. Надо завтракать и собираться на коп *яххууу*.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

ну, продолжим...

погода супер, солнце светит,

побыстрому заварили доширак,

заели баночкой тушенки и сайры и двинулись на злачные места. Преодолев пару оврагов с весенними ручьями, решили включить приборы заранее, авось уже на подходе будут попадаться находки?!
Пять минут - сигнала нет, десять - тоже самое. за пол часа - лишь изредка попадалсьт проволока и пару алкодирхемов. В очередной раз сверившись с картой и навигатором, решили прочесать сначала исчезнувшую деревню и найти господский дом

Вот такие руины предстали пред нашим взором

в деревне было много мусора, нашли пару монеток, но ничего особого. решил поискать господский дом, наткнулся барский пруд, возле которого на поляне раздался долгожданный звук крупной монеты!!! сполутора штыков из куска земли выскакивает предмет монгетной формы, ну класс, думаю, нормальная имперская монета, может даже серебро...смотрю - ушко *яххууу* медаль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в голове проносятся все известные мне медали круглой формы, дрожащими руками стираю остатки земли...прослеживается какой-то силуеэт...тру дальше...какая-то зеленая эмаль - не могу припомнить ничего подобного... и вот оно - "спасибо огромное" Земляному дедушке!!!
Ссылки видят только зарегистрированные пользователи форума.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

"Ну, погоди!" - именно! "Да сколько ж можно уже годить и ждать?" - вопрошал я к Деду - "когда же нам повезет?!"

Побродив по развалинам еще пару часов, решили менять место, что-то не фартит в орловской области...
Решили поехать в сторону Ефремова, как раз там не далеко дом в деревне у товарища есть, места ему знакомые, и место есть припасенное для таких случаев. Сказано - сделано!

пока ехали,  начался дождь и снова похолодало; прибыв на место глухой ночью, решили спать в машине. Утром еле вылезли из машины - спина болит, колени не разгибаются, в общем, Ода - не та машина, в которой можно ночевать)))))

Ну да ладно, место на которое мы приехали, было не простое, а раньше, приблизительно в середине 18 века тут стояла церковь, в удалении пары километров от деревень - высокое красивое место - но видать однажды в нее попала молния... в общем она сгорела дотла в том же насыщенном историческими событиям 18 веке.

Находки поперли одна за одной, компенсировав нам предыдущие 3 дня бестолкового копа)))

Фоткать больше было некогда, все копали... и накопали:
1)*
2)
3)

*СНОСКА: 1) X-terra 705 18,75кГц, 2) Explorer SE, 3) Сигнум 7272M SFT 13кГц - делайте выводы... :-\
ну и общее фото

КОНЕЦ!

P.S. Решил я походить пока с теркой... SE-шку еще успею купить)))
закапывайте ямки, господа!

Толстяк

• Ветеран
  • репа: +15/-0
  • Марка прибора: Нос и руки.
  • Регион: г.Иваново
Ждем!!! *ура*

СмирновЪ

• Гость
Коля, классные приключения! *class*

Maximus

• Администратор
  • репа: +107/-0
  • 酿酒曲
  • Марка прибора: Seac Sub Asso 50
  • Регион: там где вода
Николай, жду с нетерпением продолжения! Свой сваять хочу отчетик да сил нема...
Чем позже приезжает «скорая», тем точнее диагноз.
Остановите Землю, я сойду.

DirGarri

• По_Дорожник
  • Администратор
  • репа: +55/-0
    • откопай.рф
  • Марка прибора: xterra705
  • Регион: МоскваЮАО
Легко и интересно читать!  *class*
Вместе со всеми жду продолжения!  *пиво*
<<Россия опасна мизерностью своих
потребностей.>>  Бисмарк

Sergey199

• Ветеран
  • репа: +26/-1
ждем хабар!

Ivanich

• Ветеран
  • репа: +44/-0
  • Марка прибора: Ася 150
  • Регион: Бельский уезд
Где...
"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться."
Сократ

Талер

• Постоялец
  • Скидка 5%
    • 12Талеров

СмирновЪ

• Гость

Йогин

• Постоялец
  • репа: +12/-0
Коля, привет!

Не х*ра себе вы там крестиков надергали, по находкам можно сделать выводы, что 705 рулит)
Momento more

Sergey199

• Ветеран
  • репа: +26/-1
как смотреть то?

Талер

• Постоялец
  • Скидка 5%
    • 12Талеров

жека

• Ветеран
  • репа: +43/-0
  • Марка прибора: Bounty Hunter Junior
зачетно+
оглядывайся

Дѣдъ ПроКОПЪ

• Ветеран
  • репа: +120/-0
  • Марка прибора: ДетѢкторъ металла обычнай...
Отъ оно ...чудось то! Одинъ денек усе решилъ! Ляпотнось...весьма сь...
Опытъ аки половое обессилие....приходитъ с годками!