* Галерея

чешуйка первая моя

Просмотров: 3138
Автор: SnakeSash
вот она!!!

Просмотров: 3005
Автор: name572
Закат

Просмотров: 3651
Автор: Taurus
Пропилилися - пролебедилися

Просмотров: 2910
Автор: Лёва
с 4:00 до 6:00

Просмотров: 4111
Автор: alex1004
Реставрация

Просмотров: 1031
Автор: hotabyhs1978

Автор Тема: Garrett AT Pro  (Прочитано 3018 раз)

ЧАТский

• Вновь прибывший
  • *
  • репа: +0/-0
  • Марка прибора: Garrett
  • Регион: МО
Garrett AT Pro
« : 28 Май 2013, 11:16:43 »
случилось то, о чём писали и предупреждали на форумах "прохор" протёк. После 2-х дней поиска в воде по шею, у "прохора" под стеклом была вода. Вовремя заметил, разобрал, феном просушил всё (капли воды были и внутри пластикового корпуса, повезло, что не сгорел, кстати про песок забивающийся под резиновые кнопки тоже писалось на форумах, и тоже эта беда была обнаружена мной, но резинки не протёрлись), собрал обратно, предварительно всё промазав силиконом и теперь уже натянул на дисплей плёнку что бы песок не забивался в кнопки (плёнка из обычного канцелярского файла, натянул и по периметру обмотал скотчем). "Проша" был куплен в 2011г. первая партия "прохоров" мать их. Кстати чуть не забыл, в запарке при разборе "прохора" отклеил защитную плёнку с дисплея (чёрная, та на которой вся разметка), положил её на бумагу клеем в низ ну и конечно клей весь загасил, блин, плёнка теперь не плотно сидит. Хотел узнать что за клей на плёнке.
(кликните для показа/скрытия)

Толстяк

• Ветеран
  • репа: +15/-0
  • Марка прибора: Нос и руки.
  • Регион: г.Иваново
Re: Garrett AT Pro
« Ответ #1 : 28 Май 2013, 11:20:03 »
Спасибо за отзыв.

Александр242

• Администратор
  • репа: +39/-0
  • Марка прибора: Garett ace150 + Nel Tornado 12x13 Minelab X-Terra 705 DD 10 18.75 кГц, 10х5 DD 18.75, 9 MONO 7.5 кГц, 6 DD 18.75, NEL Hunter.
  • Регион: Москва Ясенево
« Ответ #2 : 28 Май 2013, 13:55:50 »
ну это первая партия! так что потёк он как по расписанию! надо было до протекания силиконом промазывать!
Увидел Копа! Беги с копа!
Ссылки видят только зарегистрированные пользователи форума.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения
(Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин)

АРХиДен

• Постоялец
  • репа: +10/-0
  • Марка прибора: Прохор
« Ответ #3 : 28 Май 2013, 17:31:13 »
случилось то, о чём писали и предупреждали на форумах "прохор" протёк. После 2-х дней поиска в воде по шею, у "прохора" под стеклом была вода. Вовремя заметил, разобрал, феном просушил всё (капли воды были и внутри пластикового корпуса, повезло, что не сгорел, кстати про песок забивающийся под резиновые кнопки тоже писалось на форумах, и тоже эта беда была обнаружена мной, но резинки не протёрлись), собрал обратно, предварительно всё промазав силиконом и теперь уже натянул на дисплей плёнку что бы песок не забивался в кнопки (плёнка из обычного канцелярского файла, натянул и по периметру обмотал скотчем). "Проша" был куплен в 2011г. первая партия "прохоров" мать их. Кстати чуть не забыл, в запарке при разборе "прохора" отклеил защитную плёнку с дисплея (чёрная, та на которой вся разметка), положил её на бумагу клеем в низ ну и конечно клей весь загасил, блин, плёнка теперь не плотно сидит. Хотел узнать что за клей на плёнке.

:o :o :o я в панике, счас боюсь свой погружать((( Вечером буду разбирать и вся и всё промазывать!!! Спасибо!!!

Александр242

• Администратор
  • Марка прибора: Garett ace150 + Nel Tornado 12x13 Minelab X-Terra 705 DD 10 18.75 кГц, 10х5 DD 18.75, 9 MONO 7.5 кГц, 6 DD 18.75, NEL Hunter.
« Ответ #4 : 28 Май 2013, 17:37:02 »
:o :o :o я в панике, счас боюсь свой погружать((( Вечером буду разбирать и вся и всё промазывать!!! Спасибо!!!
Ден ты прежде скажи какого он года!
в слеющих партиях косяки убрали!

АРХиДен

• Постоялец
« Ответ #5 : 28 Май 2013, 17:41:39 »
Саньк, купил в этом месяце. Продавец, парнишка, объяснил по этому поводу, Я спрашивал про косяк сей со стороны Прошки, что сэто было с моделями конца 2011, начало 2012 года! Обязательно посматрю какого года! Но кажется предупреждён, значит вооружён, излишня осторожность не помешает!  *drug* *пиво*

камброд

• Постоялец
  • репа: +26/-0
  • лиза.кошка. хитрая.
  • Марка прибора: ат про
  • Регион: москва - бежецк
« Ответ #6 : 28 Май 2013, 23:48:38 »
в сервисном центре делал 2 раза. в том году сказали конкретно - в воду не грузить! текут в не зависимости от года выпуска.
удача любит подготовленных

АРХиДен

• Постоялец
« Ответ #7 : 07 Июнь 2013, 14:43:08 »
А что если попробовать, скажем, залить плату с элементами - Силикогелем?! Ну или, как делают, Япошки например, Клеевым пистолетом всё внутри замазать? Вес не увеличится, думаю Хуже Элементам от этого тоже не будет... Что скажите, Уважаемые?

Александр242

• Администратор
« Ответ #8 : 07 Июнь 2013, 14:47:45 »
А что если попробовать, скажем, залить плату с элементами - Силикогелем?! Ну или, как делают, Япошки например, Клеевым пистолетом всё внутри замазать? Вес не увеличится, думаю Хуже Элементам от этого тоже не будет... Что скажите, Уважаемые?
а если влага попадёт путем кондесированя! мешочек селико геля надо тогда внутри закреплять!

АРХиДен

• Постоялец
« Ответ #9 : 07 Июнь 2013, 14:48:35 »
эмм, Сань, ак если таким методом, так она Хоть Как туда попадёт  *дед* Я имел ввиду, чтоб все токонесущие дорожки и элементы, залить на плате + пот Дисплейчик + На разёмах (по любому наверна не заизолировано) ну в общем, все контактики, кои тем или иным способом, могли бы закоротить от воды. Правда вот ремонтопригодность от этого страдает... Попробуй потом этот Гель(клей) по выдирать с платы... С другой стороны, полностью (вернее на 99,99%) себя обезопасишь!

Александр242

• Администратор
« Ответ #10 : 07 Июнь 2013, 15:49:01 »
ТОГДА ЛУЧШЕ ЭСКАЛИБУР БРАТЬ! И НЕ РУКАДЕЛЬНИЧАТЬ! *пиво*

АРХиДен

• Постоялец
« Ответ #11 : 07 Июнь 2013, 16:47:23 »
ТОГДА ЛУЧШЕ ЭСКАЛИБУР БРАТЬ! И НЕ РУКАДЕЛЬНИЧАТЬ! *пиво*
Сань, Я почему то был уверен, что ты предложишь Подводник!  :D *пиво* *drug*