* Галерея

Денга 1704

Просмотров: 3935
Автор: apm
Зима

Просмотров: 3031
Автор: Йогин
Вот такой малыш))

Просмотров: 1221
Автор: капсуль
образок

Просмотров: 4457
Автор: рама
Пятак 1787 года

Просмотров: 921
Автор: mixnata
Урочище

Просмотров: 3000
Автор: Йогин
Облачный пятак 1759 года

Просмотров: 4434
Автор: BuTaMuH
монетка

Просмотров: 3582
Автор:

Автор Тема: Помогите с выбором...  (Прочитано 2810 раз)

АРХиДен

• Постоялец
  • репа: +10/-0
  • Марка прибора: Прохор
Помогите с выбором...
« : 17 Апрель 2013, 12:03:55 »
Всем доброго времени суток!!! Величают меня Денис (ну из ника и так понятно :)) Друзья, читаю форумы по кладоискательству уже почти пол года... Загарелся аки да созрел до покупки МД`шки! Но вот засада... Не могу ни как определиться с ВЫБОРОМ! Сумма бюджета 30 деревянных, примерный ориентир Garret AT Pro. Привлёк он меня своей водонепроницаемостью =) Но вот только... скажем не обманчиво ли это, может камни какие подводные, может тяжек будет в освоении (сам вроде из понятливых и дружелюбен с техникой и радиоэлектроникой =)) Но всё же... опаска небольшая Есть. А так как прибор не из дешёвых (По моим меркам) не хотелось бы разочароваться. За рание ОГРОМНОЕ спасиба! =)

Александр242

• Администратор
  • репа: +39/-0
  • Марка прибора: Garett ace150 + Nel Tornado 12x13 Minelab X-Terra 705 DD 10 18.75 кГц, 10х5 DD 18.75, 9 MONO 7.5 кГц, 6 DD 18.75, NEL Hunter.
  • Регион: Москва Ясенево
Re: Помогите с выбором...
« Ответ #1 : 17 Апрель 2013, 12:30:59 »
Привет Денис!
а зачем тебе АТ ПРО? водонепроницаемый блок у него! но это как тебе повезёт! много случаев когда гермитизатия не работала! есть уже на форумах статьи о том как с помощью силиконового герметика довести его до ума! но опять же покупать новый прибор и заниматься его дороботкой как то не правильно!  для пляжного поиска достаточно непромокаемой катушки! а для подводного поиска нужны подводные МД!
за такие деньги плюс (сам вроде из понятливых и дружелюбен с техникой и радиоэлектроникой =)) тебе лучше наверное тёрку взять
Ссылки видят только зарегистрированные пользователи форума.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Хотя решать вам!

с уважением Александр!
Увидел Копа! Беги с копа!

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения
(Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин)

АРХиДен

• Постоялец
« Ответ #2 : 17 Апрель 2013, 12:40:33 »
Re Александр.
Спасибо за предоставленную информацию. Задумался... Вот не зря говорят - Много людей - Много мнений! Не хочешь разочароваться, не обсуждай бери! ))) Но тут немного другая ситуация... Но всё равно спасибо, посмотрел в подписях, с Теркой 705 многие ходят... стало быть его тоже нужно взять на рассмотрение.
Но хотелось и узнать о Прошке (Ну мааанит она меня - Влечёт  *рулетка* *слюни* ) Уважаемые Форумчане, Расскажите о Прошке, пользователи так сказать в Живую.
Спасиба!

НОРМ61

• Старожил
  • репа: +5/-0
  • Марка прибора: ACE250
  • Регион: Москва
« Ответ #3 : 17 Апрель 2013, 13:50:49 »
на 705 терку нужно другую катуху покупать 18 гц. а это дополнительный расход. а на фишер 75 не нужно. но он сложнее в освоении....сам мечусь. что брать не знаю.
пью виски только из бутылки 0.7

bulbon

• Пользователь
  • **
  • репа: +0/-0
  • Марка прибора: x-terra 705
  • Регион: Москва Очаково-Матвеевское
« Ответ #4 : 17 Апрель 2013, 13:57:25 »
 у меня 705 -сказать пока ничего не могу,так как ни разу не копал :D :D :D :D

АРХиДен

• Постоялец
« Ответ #5 : 17 Апрель 2013, 14:06:02 »
на 705 терку нужно другую катуху покупать 18 гц. а это дополнительный расход. а на фишер 75 не нужно. но он сложнее в освоении....сам мечусь. что брать не знаю.
18 КГц  *drug* Да, а Катушка наверное ещё в 5 т (примерно) обойдётся, сверх Бюджетта Но опять же, Тёрка 3 частотная.. *дед* :) Фишер, скажем так, не особо меня привлекает внешним видом, конкретно органами управления (Крутилочки) Мне кажется кнопки надёжнее... (исходя из опыта ремонта, скажем Магнитолл, где управление Джок Дайлом...)
 Блин, от же, Смотрю на Вас Други, Копаете уже Все  *поиск* *коп* так и слюнки текут...
Всё таки наверное оставить придётся свой выбор на Проше, Ну Притягивает он к себе меня, Наверное решено поеду брать!  *ура*

Александр242

• Администратор
  • репа: +39/-0
  • Марка прибора: Garett ace150 + Nel Tornado 12x13 Minelab X-Terra 705 DD 10 18.75 кГц, 10х5 DD 18.75, 9 MONO 7.5 кГц, 6 DD 18.75, NEL Hunter.
  • Регион: Москва Ясенево
« Ответ #6 : 17 Апрель 2013, 14:17:27 »
Если тянет бери! себя потом винить не так обидно! но всё же лучше зайди в магаз и в руках покрути! посмотри какое исполнение как писчат! и сердце тебе подскажет! брюнетка блондинка или рыженькая!)))))))))
Увидел Копа! Беги с копа!

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения
(Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин)

АРХиДен

• Постоялец
« Ответ #7 : 17 Апрель 2013, 14:44:46 »
Если тянет бери! себя потом винить не так обидно! но всё же лучше зайди в магаз и в руках покрути! посмотри какое исполнение как писчат! и сердце тебе подскажет! брюнетка блондинка или рыженькая!)))))))))
Да! Спасибо Александр!
Покрутим, повертим, посмотрим) Что-то, как говорится - ёкнет, значит без отлогательно!)
Сейчас останется ещё напросится с кем то, ку да то  *красный* хотя бы просто  *коп* а если уж позволят то и  *поиск* :D   
Да и ещё, нашёл сайт, где его цена 20,873 рубля
http://poisk.yapl.ru/garrett-at-pro.php !? Везде кажется ~ 26`860... хмм

жека

• Ветеран
  • репа: +43/-0
  • Марка прибора: Bounty Hunter Junior
« Ответ #8 : 17 Апрель 2013, 22:41:46 »
денис ты чего собираешся по водоемам лазить или тебе просто модель и внешний вид аппарата нравитца?как было выше сказано некоторые мд попадаютца с изьяном насчет протечки это как повезет,мд в грунте видит и маленькие и большие цели а то что показывает продавец при продаже я имею в виду воздушные тесты больше степени маркетенговый ход,в земле звуки могут изменятца выдавая одну цель за другую, но как говоритца к каждому инструменту нужно привыкать,и не кто тебе не гарантирует что припервом выходе с мд ты найдеш зачетные нахоки-клад можно найти и дешевым мд и самоделкой это как повезет, лично я в речке ищу обычной аськой 250 катушка не промокает
оглядывайся

камброд

• Постоялец
  • репа: +26/-0
  • лиза.кошка. хитрая.
  • Марка прибора: ат про
  • Регион: москва - бежецк
« Ответ #9 : 18 Апрель 2013, 00:46:19 »
этот сезон третий как хожу с ат про. взял через месяц как они только вышли. первая партия. не очень повезло. 2 раза делал по гарантии. в приборах с номером на 50.... были у них недоработки. сейчас они вроде все исправили да и прибор уже немного другой чем первая партия. жалоб на прибор последнего выпуска почти не слышал. хоть и 2 раза мне его делали но все равно считаю что прибор для своего класса отличный. привык уже к нему. сейчас катушку еще взял марс тайгер. завтра открываю сезон в тверской. снег уже процентов на 40 растаял.
удача любит подготовленных

АРХиДен

• Постоялец
« Ответ #10 : 18 Апрель 2013, 20:08:30 »
 Для ЖЕКА.
Дорого времени суток, спасибо за развернутый ответ! Немного по вопросу, скорее да, внешний вид, ну и уневерсальность подкупает... Конечно можно говорить про чехлы, пакетики цалафановые и так далее, но всё же, ведь производитель для того и существует чтоб делать вещь для людей! А Garret думаю репутацию себе заслужили :-)
Для Камборд.
Спасибо за положительный отчёт :-) Вы лишь усилили моё желание взять Прошку. (Не смотря на то что Вам попался брак)
От себя.  Тестов и обзоров посмотрел и почитал уже много, но хотелось послушать реальные отзывы владельцев, так сказать, из первых рук :-) или уст :-) кому как больше нравится... из отрицательного - не качественная герметизация... считаю это не отрицательным, ибо лечится ИМХО. По поводу рыбака, говорят - певун :-D и нужно очень привыкать, да и выше писал про него:-) ну а Тёрка... скажем просто не нравится внешне,  почему то...
А ведь МД словно девушка (как и всё, практически всё, что выбирает мужчина ^за себя точно скажу^ ) выбирается чтоб на него и смотреть было приятно! :-D
Ну как то так :-) ещё раз СРАСИБО!
Ну и сори за ошибки, пишу с телефона и за текста много, может и не по делу :-D

камброд

• Постоялец
  • репа: +26/-0
  • лиза.кошка. хитрая.
  • Марка прибора: ат про
  • Регион: москва - бежецк
« Ответ #11 : 18 Апрель 2013, 23:35:19 »
сегодня отходил 3 часа по паханому мокрому полю. привыкал к марс тайгер. думал катушка будет хуже. оказывается лучше. глубина резко прибавилась.глюки тоже прибавились но не критично. через 1.5 часа где то уже освоил.
думается ат про с марсом поинтересней чем со штатной
удача любит подготовленных

жека

• Ветеран
  • репа: +43/-0
  • Марка прибора: Bounty Hunter Junior
« Ответ #12 : 19 Апрель 2013, 01:30:27 »
сегодня я полазил перед закатом по полю- грязно и мокро,думаю в такой участок времени аити про не страшны не грязь не лужи,а вот к терке герметик не прелогаетца. вот че нырыл сегодня 

оглядывайся

Minelag

• Постоялец
  • репа: +14/-0
  • Марка прибора: Виноградная лоза
  • Регион: СВАО
« Ответ #13 : 19 Апрель 2013, 01:54:26 »
Как всегда красавец подвесочка класс *class* *class* *class*
Если человек не оправдал ваши ожидания - в этом нет его вины это ведь ваши ожидания.