* Галерея

20 копеек 1869 года

Просмотров: 3580
Автор: apm
Бесогончик!

Просмотров: 4292
Автор: рама
Распашка чешуи

Просмотров: 3501
Автор: Ironhide
Мой первый в жизни коп

Просмотров: 4002
Автор: igorbar1965
Усадьба

Просмотров: 4099
Автор: Brigadenfuhrer
Мостик

Просмотров: 3804
Автор: Maximus
Зима пришла

Просмотров: 2105
Автор: Умка91

Автор Тема: Поплавок или кивок  (Прочитано 1620 раз)

Кот рваное ухо

• Ветеран
  • репа: +27/-0
Поплавок или кивок
« : 06 Январь 2013, 19:32:32 »
за 6 выездов на плотву могу утверждать что на стоячие снасти поплавок с обычным крючком превосходит кивок с мормышкой. игра мормышкой тоже уступила поплавочным снастям.(при выходе на лёд не забудьте термос с чаем *утро*) всем удачного клева *привет*

Ivanich

• Ветеран
  • репа: +44/-0
  • Марка прибора: Сигнум МФД
  • Регион: Бельский уезд
Re: Поплавок или кивок
« Ответ #1 : 06 Январь 2013, 21:34:24 »
А вот с таким девайсом никто на плотву не охотился???
Ссылки видят только зарегистрированные пользователи форума.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Туточки описание -
Ссылки видят только зарегистрированные пользователи форума.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться."
Сократ

камброд

• Постоялец
  • репа: +26/-0
  • лиза.кошка. хитрая.
  • Марка прибора: ат про
  • Регион: москва - бежецк
Re: Поплавок или кивок
« Ответ #2 : 06 Январь 2013, 23:49:56 »
за 6 выездов на плотву могу утверждать что на стоячие снасти поплавок с обычным крючком превосходит кивок с мормышкой. игра мормышкой тоже уступила поплавочным снастям.(при выходе на лёд не забудьте термос с чаем *утро*) всем удачного клева *привет*
ХЗ.  последние годы не ловлю но до этого последние 35 лет все свободное время проводил на рыбалке. в основном зимней. по рыбе - я лещатник. ну лещ ночью а днем по плотве и подлещику. выезжал дней на 5. палатка.раскладушка.обогреватель газовый.чайник кастрюля  и т.д. на мормышку в смысле на игру ловил редко. за исключением на черта. только на черта ловил лет 5 но потом постарел и задолбался в день по сотне лунок сверлить и ходить по 10 км. на поплавочной предпочитаю крючки и коромысло. хотя с мормышками тоже есть. последние годы ездил только в карманово смоленской обл и на вазузу. вот там то хрен поймешь. то плотва днем идет только на крючок с шевелением. то без шевеления. то только на мормышку стоячую. поэтому с собой всегда не менее 15 - 20 поплавочных удочек - разная леска. разный вес. штук 5-8 мормышек со сторожком  и штуки 3 с чертом. на блесну не ловил почти.проще удочку новую размотать чем перевязывать. да и как на морозе поплавок правильно отгрузишь? ни как! сейчас все перевез в деревню. до мологи 1 км. озеро верестово - ямное 1.5 км. пора зимой опять начинать ловить.
удача любит подготовленных