* Галерея

Денга Грозного

Просмотров: 3512
Автор: apm
Пятак 1787 года

Просмотров: 987
Автор: mixnata
Ока, весна, разлив...

Просмотров: 4212
Автор: Brigadenfuhrer
Мосалтский р-он. 2011

Просмотров: 4261
Автор: Алекс7
денюшка

Просмотров: 799
Автор: Локки
саранча

Просмотров: 2220
Автор: Владимир
Израиль аникварный магазин

Просмотров: 1167
Автор: hotabyhs1978

Автор Тема: Ловля хищника по открытой воде в зимний период!!!!  (Прочитано 3299 раз)

suhar

• Ветеран
  • репа: +56/-0
    • kladmag
  • Марка прибора: Наталья Воротникова
  • Регион: Святая Русь
И так господа.
Хотел поделиться с вами по рыбалке на спиннинг на открытой воде!
 все вроде не чего да только вопрос, как бороться с наледью на леске , кольцах и шпули, это не самое главное с чем вам придется стакнуться:
И так , первое нам понятно что кидать блесна на лед , и тупо их протаскивать нет смысла по этому ищем водоемы, без льда!!!!) таких поверьте очень много в зимний период!!!! куча рек просто не замерзают при сильном течении , что логично!!!!
подготовка к данному виду рыболовства, тоже имеет свое не мало важное значение, если мы летом можем в обыкновенной футболке отправлять приманки не запариваесь, то и зимой мы должны подобрать одежду в которой будет это комфортно делать!!! и так главное это одежда!!!!
далее вы наверное, уже поняли, что бурить не приодеться, так как ловить будем по открытой воде.
подбираем снасть от условий ловли, от возможности водоема и способа ловли, ультра лайт или тяжелая артиллерия. Спиннинг не отличается от летнего не чем в прочем как и остальная оснастка !!!!!!
Все вроде понятно!!! я предпочитаю в зимний период ловить судака на джиг , в принципе исключительно на техасскую оснастку, пример -
Ссылки видят только зарегистрированные пользователи форума.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
http://klevinfo.ru/rybalka-po-otkrytoi-vode/spinningovaja-lovlja/tehasskaja-osnastka-izgotovlenie-i-tehnika-lovli.html
подробнее можно прочитать тут!
так же использую , для того что бы предотвратить наледь , силиконовые спреи , которые предотвращают образование наледи!!
Хорошо воюет тот - кто в магдональдсе не жрет!

motocool

• Пользователь
  • **
  • репа: +0/-0
  • Марка прибора: была терка 705 теперь XP Deus
  • Регион: М О
Доброго времени суток я раньше использовал вазелиновое масло (тогда спреев не было), а сейчас тоже использую спрей , а что бы ноженьки не мёрзли одеваю БАФИН титан до -100 и всё впорядке.

Hansivi

• Пользователь
  • **
  • Регион: Москва
Всем привет. Место хорошее знаю на Оке. Можно как на машине, так и пешочком от электрички. Зимой там вода долго не замерзает - течение. Ловил обычно летом, зимой товарищей не затащишь. Всем холодно и лучше дома ханку жрать. Так что ищу напарника(ов). Москва. ЮАО. Можно и червяков покопать.

apm

• Старожил
  • репа: +37/-0
  • El pueblo unido jamás será vencido
    • Уголок кладоискателя форума русфишинг.ру
  • Марка прибора: Fisher F75
Плетёнку обрабатываю силиконовым маслом из автозапчастей ;) Ловлю на НМР и Оке. Hansivi можно будет как нибудь скооперироваться *рукопожатие*
Если тебя ударили по левой щеке, подставь правую... потом блок и прямой в челюсть ©
0(I) Rh+

Hansivi

• Пользователь
  • **
Не вопрос. У меня среди недели время свободное бывает.

Hansivi

• Пользователь
  • **
Плетёнку обрабатываю силиконовым маслом из автозапчастей ;) Ловлю на НМР и Оке. Hansivi можно будет как нибудь скооперироваться *рукопожатие*

Можно и на Пахру съездить - она долго не мерзнет. Но вот сколько я там ни ловил спинингом летом, кроме каряг ничего не выловил. Хотя говорят, что зимой ловится. По поводу кооперации - ради бога. Как по поводу свободного времени в середине недели? Не обязательно этой. Машина есть, я на Юге живу, м. Тульская, Нагатинская, Шаболовская.

apm

• Старожил
Машина то же есть, живу почти в центре. По середине недели тяжко, но не возможно :) На выходных проще *ага*
Если тебя ударили по левой щеке, подставь правую... потом блок и прямой в челюсть ©
0(I) Rh+

Hansivi

• Пользователь
  • **
К концу недели посмотрим. Сейчас сказать не могу.

apm

• Старожил
В эти выхи, я на открытие сезона РФ на Неро еду.
0(I) Rh+

Иришка

• Модер
  • репа: +48/-0
  • Лови день
  • Марка прибора: ася 250
  • Регион: ЮЗАО
на Пахру?! сообщите когда!

124

• Ветеран
  • репа: +11/-1
  • смех продлевает ....... коп!
  • Марка прибора: терка 705
  • Регион: москва
и мне))
чаще всего ловят у поселка ЯМ и Володарского.
СОБИРАЮ ПУГИ ГИРИ!

Hansivi

• Пользователь
  • **
Там где Ям плотва весной хорошо ловится. С хищником мне там не везло. Еще на Ленинской и там где плотина. Там течение сильное и лед встает только в лютый мороз.  :)  Вот с выходными не как не определюсь (календарными), а в будни неделю занят буду. Возможно к пятнице что-либо определится.