* Галерея

Немножко серебрушек

Просмотров: 3935
Автор: BuTaMuH
зарайский коп

Просмотров: 4347
Автор: СПЕЦНАЗ
Синий камень

Просмотров: 2018
Автор: Йогин
Ступинский хабарок...

Просмотров: 4082
Автор:
Результат отпуска

Просмотров: 2749
Автор: apm
первая чешуйка :)

Просмотров: 4129
Автор: Лев-бульдозер)
Слет МК (19-20 мая 2012)

Просмотров: 2795
Автор: N30

Автор Тема: Снаряжения, для зимнего блеснения и ловли на балансир!!!!  (Прочитано 1784 раз)

suhar

• Ветеран
  • репа: +56/-0
    • kladmag
  • Марка прибора: Наталья Воротникова
  • Регион: Святая Русь
День добрый коллеги. Занимаюсь подледной рыбалкой почти 17-ть лет, раньше ловил на мормышку, с переходом в летний период на спиннинг лет 10-ть тому назад перешел на ловлю хищника как в летний так и в зимний период. Так как сейчас зима хотелось бы поделиться своими знаниями по снаряжению, для отвесного блеснения, и ловли на балансир.
Первое на что стоит обратить внимание , это одежда, т.к. находиться и набуриться придется много, одежда должна совмещать в себе два основных параметра , это легкость, и комфорт (должна дышать и отводить влагу), в тоже время теплая.
Второе Это коловорот - диаметр обычно используется от 100 - 110 мм (если ловите на жерлицы то 130 -160 мм)
Третье удилище используем от 400 до 800 мм я использую 800 мм. SALMO ICE HEAVI 80
Ссылки видят только зарегистрированные пользователи форума.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Катушка зимний мультипликатор SALMO
Леска плетенка цвет лимон 0,11- 0,12
если предполагается ловля только окуня, установка поводка не обязательна
если есть серьезный аргумент возможности поимки щуки то я бы порекомендовал тонкий плетеный стальной поводок с карабином "петлей"

И так с оснащение рыбака, в нашем случае РЫБОКОПА и удилища мы разобрались.
Переходим к приманкам, первое на что я хотел бы обратить что техника ловли балансиром и донными отвесными блеснами отличается но об этом позже
!
Как показала практика подольдом темно и мухи не кусают, по этому основным требованием к балансиру это 1. Собственно сбалансированность самого балансира )))) что я имею ввиду при поодвешивании в воздухе балансира в месте крепления к леске , его нос , клюв как не назови должен находиться не много обращаю внимание не МНОГО выше паралели по отношению к хвосту как бы задран, второй шаг его тестирование в ванной или аквариуме при резком поднятии в верх на 25-30ть см должен делать четкую лежачую восьмерку ну или почти ее. Третье условие цвет я предпочитаю кислотные цвета, это обусловлено тем что темно и тем что видит рыба в этой темноте! Так же не мало важно это средний тройник он должен иметь капельку в виде глазка так как окунь обычно атакует именно этот глаз)))))

И так вот мы почти уже готовы бурить лед и ловить рыбу - хищника!!!!!!
Но это еще не все что нам может понадобиться, так же я рекомендовал бы иметь глубомер(на любую леску вешается груз грамм 40 и через каждый метр опознавательный знак узелок, бусинка, бисер ну и т.д)

Отцеп

Шумовка он же черпак !
Ну и багорик а то фиг знает кто там может клюнуть.
Ну вот собственно и все можно смело в бой!!!!!!
Удачи!!!!

Хорошо воюет тот - кто в магдональдсе не жрет!

SmirnoFF

• Гость
Cаня, спасибо за интересную информацию, в это время года она нашему брату не помешает!

Светик

• Ветеран
  • репа: +15/-0
  • Марка прибора: Maximus
  • Регион: Москва
КРУТО  *class* ! ЗАВИДНО  *красный* !!!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)
Не суди другого за то , что он грешит не так как ты .

Расстояний не надо бояться и вдали можно крепко любить . И вблизи можно быстро расстаться .